Эфир на Radio Mediametrics с основателем «Умназии» Галиной Кан
К списку статей

Эфир на Radio Mediametrics с основателем «Умназии» Галиной Кан

6 марта 2018 года на Radio Mediametrics состоялся эфир Галины Кан, основателя проекта «Умназия», в программе Anti.School. Тема эфира: «Путь к успеху через онлайн олимпиады: школа через олимпиады и детское образование».

Галина Кан поделилась со слушателями подробностями создания проекта “Умназия”, которому совсем скоро исполниться 2 года. Молодой проект уже набирает обороты и объединяет учеников со всей России, так как современная онлайн-платформа «Умназия» позволяет детям из разных уголков страны иметь равные возможности получения различных когнитивных навыков.

Основная цель проекта «Умназия» — привить любовь к знаниям, увлечь и направить детей младшего школьного возраста к получению новой информации. По мнению Галины Кан, важно начинать прививать интерес к знаниям уже с начальной школы, так как личность ребёнка формируется с ранних лет и все последующие достижения будут зависеть от заложенного в него умения учиться и самостоятельно искать новую информацию, способности анализировать текст.

В ходе беседы также были затронуты вопросы особенности советской системы образования и современные парадигмы получения знаний в школе. Участники беседы согласились, что на сегодняшний день такие навыки как критическое мышление, способность работать самостоятельно и правильно выстраивать коммуникацию в коллективе, поиск информации в ее больших потоках и умение применять теории на практике являются наиболее актуальными и для школьного образования. Таким образом, в школах уже сегодня меняются представления об образовательной системе — необходимые ребенку знания можно получить также и из альтернативных источников, например, онлайн-площадки и образовательные ресурсы, которые дополняют и приравнивают шансы детей из разных регионов России на получение качественных знаний.

Мышлен
Читай вместе с Умназией!
Оставьте e-mail, чтобы не пропустить
новые интересные статьи
укажите почту
Отправить
Знакот