Как Умназия помогает усваивать школьную программу
К списку статей

Как Умназия помогает усваивать школьную программу

Весной 2016 года выпускников начальной школы ждало новшество – Всероссийские контрольные работы по русскому языку и математике. Эксперимент был признан успешным, и теперь четвероклашек образца 2017 года ожидают уже не два, а три письменных испытания: по русскому языку, математике и окружающему миру. И хотя сейчас, в первые предзимние заморозки, кажется, что весна еще нескоро, она обязательно нагрянет, а вместе с ней и проверочные тесты от Минобразования.

Чтобы не расстраиваться потом из-за «не тех» результатов, стоит начать готовиться уже сейчас. Причем это касается не только четвероклассников: хорошую, прочную базу знаний по этим основополагающим предметам имеет смысл закладывать с первых школьных дней.

Для этих целей прекрасно подходит Умназия. Обычно родители не рассматривают олимпиады как помощь в школьной учебе. Оно и понятно: как правило, среднестатистическая олимпиада проходит 1-3 раза в год – это, скорее, выставка готовых достижений, чем реальный образовательный процесс. Умназия построена по совершенно иному принципу. Новые олимпиады по математике, русскому языку и окружающему миру появляются на сайте каждый месяц. Задания в них отвечают требованиям ФГОС и в точности следуют за учебной программой, то есть ребенок не столкнется ни с чем таким, чего он еще не проходил на уроках в школе. Конечно, как в любой олимпиаде, задания бывают и полегче, и посложнее, но даже самые заковыристые вопросы построены так, что до решения можно дойти логическим путем, просто думая и рассуждая.

А еще в Умназии для каждой олимпиады предусмотрена полноценная, развернутая РНО – работа над ошибками. Как только срок проведения написанной ребенком олимпиады подойдет к концу, вам откроется доступ к ответам. Ребенок (а вместе с ним и вы) сможет понять, где и в чем он ошибся, заполнить пробелы в знаниях и получить стимул узнать что-то новенькое по заинтересовавшей его теме.

РНО для сентябрьских олимпиад находится здесь: http://umnazia.ru/preparation/archive
Рекомендуемые учебные материалы для подготовки – здесь: http://umnazia.ru/preparation/schoolbooks

Мышлен
Читай вместе с Умназией!
Оставьте e-mail, чтобы не пропустить
новые интересные статьи
укажите почту
Отправить
Знакот