Почему не выиграть олимпиаду – это нормально?
К списку статей

Почему не выиграть олимпиаду – это нормально?

– Кому нужны эти олимпиады! Сплошное огорчение! Мой Лешенька вчера весь вечер прорыдал, – сказала однажды знакомая мама.
– Почему?
– Они в школе всем классом писали олимпиаду по математике, и он плохо написал.
– А разве Лешенька хорошо знает математику?
– Да нет, конечно. Но ему так хотелось победить!

Смешно? Если бы. К сожалению, дети, а нередко и их родители, убеждены: если ребенок в олимпиаде не победил – значит, это плохая олимпиада, и больше мы в ней участвовать не будем.

Олимпиада – это, конечно, про победу. Но эта победа заключается не только в дипломах и грамотах. Она – в преодолении себя, в умении собраться и сделать следующий шаг, даже когда трудно и не получается. В умении работать над собой и выходить за школьные рамки. Если ты в сентябре написал олимпиаду на 30 баллов, а в октябре – на 34, это тоже победа. Пусть маленькая, но очень важная ЛИЧНАЯ ПОБЕДА вашего ребенка. И если он раз за разом сможет, не опуская рук и не отступаясь, проходить новые и новые олимпиады на нашем сайте – он уже герой и может собой гордиться. И вы можете им гордиться, потому что регулярный труд сложнее разового подвига.

А чтобы ребенку было веселее покорять собственные пики Победы, мы придумали ему в помощь веселых героев – Мышлена, Учёнка, Наукобраза, Быколавра и других (всего 12). С каждым новым уровнем умназист открывает нового героя, а на специальных табло отслеживаются его навыки – логика, внимание, эрудиция и аналитическое мышление. Ребенок видит свой прогресс, и это его вдохновляет! Ему хочется двигаться дальше.

blogArticleAd-image
blogArticleAd-image
Попробуйте тренажер навыков бесплатно!
Мы предлагаем более 4 000 авторских задач по основным школьным предметам и навыкам мышления! Месяц в подарок!
получить бесплатно
Мышлен
Читай вместе с Умназией!
Оставьте e-mail, чтобы не пропустить
новые интересные статьи
укажите почту
Отправить
Знакот