Поздравляем победителя конкурса «Читай-агентом может стать каждый»
К списку статей
Поздравляем победителя конкурса «Читай-агентом может стать каждый»

Поздравляем победителя конкурса «Читай-агентом может стать каждый»

Если Вы давно хотели принять участие в творческом конкурсе, но боялись, что никто не оценит Ваших усилий, или Вы считаете, что выиграть во всероссийском состязании юных талантов невозможно, познакомьтесь с этой историей. Она вдохновит Вас и поможет поверить в свои силы!

Этим летом наш партнёр, федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» объявила конкурс «Читай-агентом может стать каждый» для детей от 5 до 10 лет. Для участия в конкурсе необходимо было снять короткое видео, на котором ребёнок рассказывал о любимом литературном герое, выложить его на своей странице в инстаграм с хэштегом #читайагент и зарегистрироваться на странице конкурса. Работы ребят оценивало экспертное жюри, в состав которого входили известный детский писатель Дмитрий Емец, поэт Вера Полозкова, семейный и творческий дуэт Виктории и Антона Макарских, главный редактор детского издательства и др. Стать читай-агентами захотели ребята со всей страны. Конкурс собрал работы из 35 городов, в т.ч. Ангарска, Смоленска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Вышнего Волочка, Абакана, Сочи, Ялты, Уфы, Таганрога, Саранска. Участники читали стихи, придумывали сценки, надевали костюмы, использовали музыкальные инструменты, чтобы рассказать о персонажах книг, которые произвели на них самое большое впечатление.
Проигравших в конкурсе не было. Каждый участник получил удостоверение и значок настоящего читай-агента, а также книгу в подарок. Каждый поверил, что читать – это здорово.

А теперь – самое интересное. Команда проекта «Умназия» рада поздравить одну из участниц олимпиад! Алена Корчажинская, ученица Великоустюгской гимназии, заняла первое место в конкурсе «Читай-агентом может стать каждый» с видео о книге Элинор Портер «Полианна». За своё выступление Алёна получила от организаторов Читай-мобиль – самокат, который «за считанные секунды перенесёт читай-агента к друзьям и новым книгам». Ее работа была интересной, оригинальной, но главное – показывала, что книги способны сделать мир лучше и добрее. Мы желаем Алёне продолжать читать, делать открытия и обязательно пробовать себя в других творческих проектах!

Мышлен
Читай вместе с Умназией!
Оставьте e-mail, чтобы не пропустить
новые интересные статьи
укажите почту
Отправить
Знакот