Регулярность, главное, регулярность!
К списку статей
Регулярность, главное, регулярность!

Регулярность, главное, регулярность!

Если вы ходите в спортзал, то знаете: лучше тренироваться понемногу, но чаще, чем приходить в зал один раз в неделю и выкладываться до изнеможения.

Если вы изучаете иностранный язык, то в курсе, что лучше всего иностранные слова запоминаются при настойчивом повторении – через день, через три, через неделю, месяц и т. п. Даже свой IQ можно повысить на 3-5 баллов, если предварительно как следует набить руку на прохождении подобных тестов. Да кому он нужен, этот IQ? Не скажи́те. Во многих западных компаниях результаты этого тестирования – обязательная строка для резюме соискателя на практически любую должность. Кто знает, как будет обстоять с этим дело у нас в стране через 10-15 лет, когда ваш ребенок будет искать свою первую работу?

Но прежде вам наверняка захочется, чтобы он поступил в хороший вуз. Шансы на успех сильно увеличатся, если в портфолио выпускника будет победа или призовое место Всероссийской или какой-нибудь другой престижной олимпиады. Наша страна сейчас переживает бум олимпиадного движения. Недавно Министерство образования расширило перечень олимпиад, которые дают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Опытные участники Всероса, Турлома и других авторитетных состязаний для умных признаются: победить в олимпиаде легче, чем, например, набрать 100 баллов на ЕГЭ по математике. Это очень даже реальный шанс поступить в вуз мечты! Однако если вы думаете, что к участию в олимпиадной гонке стоит подключаться ближе к делу, в выпускных классах, то вы ошибаетесь. Во-первых, олимпиады в последнее время молодеют: призерами становятся не только ученики 10-11 классов, но даже восьмиклассники. А во-вторых, с места в карьер олимпиадные высоты не взять. По сути, олимпиады – это тот же спорт, только интеллектуальный. Чем раньше ваш ребенок начнет тренировать важнейшие образовательные навыки: логику, внимание, эрудицию и аналитическое мышление, тем больше у него шансов получить заветную медаль, а с ней и место в престижном университете.

Олимпиады Умназии появляются каждый месяц и помогают ребенку в игровой форме овладеть ключевыми навыками, расширить кругозор, подтянуть успеваемость, поверить в себя. А еще они формируют у детей ПРИВЫЧКУ УЧИТЬСЯ и закладывают базу для дальнейших блистательных академических побед.

blogArticleAd-image
blogArticleAd-image
Попробуйте тренажер навыков бесплатно!
Мы предлагаем более 4 000 авторских задач по основным школьным предметам и навыкам мышления! Месяц в подарок!
получить бесплатно
Мышлен
Читай вместе с Умназией!
Оставьте e-mail, чтобы не пропустить
новые интересные статьи
укажите почту
Отправить
Знакот