Игра «Найди предметы»
К списку статей
Игра «Найди предметы»

Игра «Найди предметы»

Вы когда-нибудь задумывались, чем занять ребенка минут на 10–15 в его свободное время, и при этом чтобы ваше участие в процессе было минимальным? Думаете, речь пойдет о видеоиграх или мультсериалах? Ошибаетесь! Есть не менее увлекательные занятия, но более полезные и способствующие развитию интеллектуальных способностей. И одним из таких занятий является игра «Найди предметы».

В чем суть игры?

На картинке изображено много предметов, отличных по форме и размерам, и чем выше сложность, тем лучше они спрятаны. Задача играющего — найти все элементы, указанные в задании, расположенном на белом фоне возле рисунка, как правило, справа или снизу от него.

Стоит отметить, частенько разыскиваемые предметы могут быть настолько хорошо замаскированы в рисунке, что придется подключить смекалку и воображение для их поиска. Но для первых занятий с ребенком лучше выбирать простые варианты с более крупными изображениями и в разной цветовой гамме, чтобы предметы не сливались. Такой подход позволит малышу быстрее уловить суть игры и предотвратить трудности при переходе на более сложные задания.

Чем полезны такие задания?

Головоломка«Найди предмет» является игрой на развитие внимания, прохождение которой способствует повышению:

  • концентрации и устойчивости зрительного внимания;
  • усидчивости;
  • способностей к анализу и систематизации;

а также развитию образного и творческого мышления.

10 головоломок «Найди предмет»

Мы подготовили 10 увлекательных картинок с заданиями, разного уровня сложности. Выберите момент, когда ребенок будет отдыхать после активных игр, и предложите отыскать парочку «потеряшек»!

Задание 1

Начинающей спортсменке пора убраться у себя в комнате, но это у нее в планах после тренировки. А сейчас помоги ей отыскать необходимые вещи: сумку, мячи, кеды, ракетку и теннисный козырек, чтобы успеть попасть на занятие.

задание 1

Задание 2

Какое изобилие из всевозможных лакомств и продуктов! Но для нашего застолья потребуется лишь их малая часть. Посмотри на поле справа и отыщи все 20 наименований для того, чтобы мы приготовили вкусный и полезный ужин.

задание 2

Задание 3

Здесь, пожалуй, изображены все щенки из «101 далматинца»! Но пересчитывать их не нужно. Лучше помогите найти лакомства и любимые игрушки щенков, которые нарисованы справа от картинки.

задание 3

Задание 4

Шаловливые корги и котята так разыгрались, что растеряли игрушки, оставленные хозяйкой! Отыщите 10 предметов, которые изображены справа, чтобы малыши не скучали, пока кто-то из взрослых не вернется с работы.

задание 4

Задание 5

Дети любят ходить с мамой по магазину, но пока она проверяла список продуктов, часть покупок малыши спрятали. Помогите маме найти все предметы, нарисованные справа, которые дети успели вытащить из корзины. Будьте внимательны, некоторые вещи не только спрятаны на фоне других, но и изменили цвет!

задание 5

Задание 6

Котята так заигрались, пока бабушка занималась вязанием, что растеряли свои любимые игрушки и часть лакомств. Отыщите их, пока бабушка не довязала носочек и не выругала этих милых котиков за баловство.

задание 6

Задание 7

Вот так выглядит летний лагерь на построении отрядов! Попробуй отыскать среди детей все спрятанные игрушки и вкусняшки, которые нарисованы справа.

задание 7

Задание 8

Ребята на Хэллоуин решили переодеться в динозавров, но кто-то разобрал костюмы и раскидал их элементы по комнате. Помоги каждому собрать целый костюм, но обрати внимание, найти нужно не только одну часть, а все, что нарисовано на картинках справа: головы, хвосты, крылья и т. п.

задание 8

Задание 9

Кажется, участники марафона прихватили с собой не нужные для забега вещи. Попробуй найти все 15 предметов, нарисованных внизу картинки, но будь внимателен — ведь задача не из простых, так как большинство даже по цвету отличаются!

задание 9

Задание 10

Ничего удивительного — привычный день в городском парке. Хотя подожди! Кто-то из детей во время прогулки растерял свои игрушки! Попробуй отыскать плюшевых зверей, которые нарисованы внизу картинки.

задание 10

blogArticleAd-image
blogArticleAd-image
Математика и логика для детей 7-13 лет
Развиваем логическое мышление через решение сюжетных математических задач в интерактивном игровом формате
узнать подробнее
Мышлен
Читай вместе с Умназией!
Оставьте e-mail, чтобы не пропустить
новые интересные статьи
укажите почту
Отправить
Знакот